公告:欢迎来到我的轻博客

  • 济源有高铁了,途径济源的呼南高铁进度如何?

    发布于:2019-05-12

    网友问:您好,现在呼南高铁进度如何?在哪建高铁站?什么时候开始建设?  官方回复:回复单位:济源市 2018-11-15网友您好,您的留言已

  • 济源轵城镇南华府小区就是个坑,不知道有多少掉进去了?

    发布于:2019-05-06

    问:济源轵城镇南华府小区有没有房屋预售许可证?石市长,您好!我想咨询一下轵城镇的南华府小区是大产权商品房么?目前有什么手续或者是证件

  • 济源黄河三峡景区风景好,游客多,管理差,体验差

    发布于:2019-04-09

    黄河三峡作为济源的著名旅游景点,吸引了来自全国各地的游客。这让我们看到了黄河三峡有不凡的宣传能力,可是清明期间游客的反应,让我们看到