济源市篮球小镇规划进展情况

发布时间:2021年05月08日 阅读:206 次

肠胃不好怎么办?不吃药就可以解决!(点击查看)

网友问:济东新区需要一个大型商超,城市综合体项目建设,可以解决东区人民购物休闲生活,传说引进万达或者新城,不知道进展怎么样,城市综合体项目啥时候开建,还有篮球小镇,规划进展怎么样,是不是不建了。  

济源产城融合示范区回复  

网友您好,您的留言已收悉。您反映的问题济源产城融合示范区高度重视,立即责成示范区住房和城乡建设局调查处理,现将具体情况反馈如下:  

1.关于“城市综合体项目”,该项目土地组卷资料已上报省自然资源厅,并通过审核,待省政府批复。目前,正在与多家意向投资企业进行接洽。  

2.关于“建业文化小镇(原篮球小镇)”,该项目土地组卷报批和附属物清点登记工作已完成,待省政府批复。  

以上两个项目已列入我市《双十工程》重点项目台帐,正在有序推进。  

回复时间:2021-02-01

内容来自人民网

打赏
肠胃不好怎么办?不吃药就可以解决!(点击查看)

Tag:济源篮球小镇
相关文章